Валерия Слышкова

вино желтого цвета называют белым, а сделано из зеленого винограда, где логика?

Галчонок Горященко

Логика не нужна. Сортность вин определена веками: белое, розовое, красное.

Юл
Юлия

Цвет вина определяется по цвету пятен от него на белой скатерти)

Га
Гайк

белое вино может быть желтым только в России, во Франции-оно реально белое, допустим золотистый оттенок-зависит от сорта винограда. И делается из белого винограда, зеленый-это недозревший, из него вина не делают 🙂

(((((Кошка )))))

логика в стакане

Екатерина Степанова

Белое вино можно сделать и из красного винограда - главное, чтобы кожица долго не контактировала с выжатым соком, только и всего. Никогда белое вино не имеет белый цвет и не бывает бесцветным - не важно итальянское, французское либо любое другое. Цвет белых вин очень сильно различается: от насыщенного жёлтого до бледно соломенного. Так что Tesoro вещает о том, о чём совсем не разумеет