Ел
Елена

Вино ЖЁЛТОГО цвета, называют БЕЛЫМ, которое делается из ЗЕЛЁНОГО винограда. Где логика?

Светлана Комарова

ну у зелёного винограда зелёно желтоватый цвет, вот и вино получается, жёлтым, да и темболее в это виноградный сок добавляют алкоголь, вот и получается, жёлтый цвет, а почему его называют белым, ну просто жёлтое будет не очень

Дмитрий Хохлунов

Более того, белое вино делается из КРАСНОГО винограда. Да, да. Почитайте об этом, если мне не верите. А виноград не зеленый. Он тоже белый. А зеленый - это степень зрелости.

Елена Громыко

The truth is out there.

Сергей Токарев

Это красная смородина? Нет, черная. А почему белая? Потому, что зеленая.

Анна Пестова

И виноград называется белым, а не зелёным

Юля Стрельцова

Без 100 грамм не рзберешься, надо выпить и сразу логика обнаружится))

Екатерина

светлые вина называют белыми...