Александр Тимофеев

Как вы относитесь к результатам тестов на IQ?

У одной девушки в контакте в графе "о себе" написано - "Мой IQ 137, если это что-то для кого-то значит. "

Я полюбопытствовала, прошла тоже тест. Результат - 148. Вопрос: чем гордится девушка и почему вообще это должно её как-то охарактеризовать?

Надо было голосование сделать))

Вячеслав Бабичев

Я в тесте на айкью вообще не заметил следов тестирования логического мышления, простое знание правильного ответа не является умением соображать. Да и история возникновения самого теста весьма сомнительна. Тест сам по себе и не предназначен для измерения соображаловки, каким его позиционируют. Короче - бред это, а не тест)

Екатерина Николаева

В принципе, это чушь. Ай-кью характеризует лишь количество содержащейся в голове человека информации. Но -
Далеко не вся информация есть Знания.
Далеко не вся информация полезна.
И далеко не каждую информацию можно вообще хоть как-то использовать. Поэтому ай-кью - тест ни о чём..

Калипсо

Я со всей серьезностью отношусь к тестированию по Айзенку, в том случае, если это тестирование проводилось с соблюдением определенной методики и подготовкой. Этот тест дает представление об интеллектуальных возможностях человека, независимо от его образования и позволяет оценить его способность к обучению. Только 3% людей имеют IQ выше 120. Именно этот показатель позволяет надеяться, что человек может получить полноценное высшее образование в области естественных и точных наук. Обычно отрицают значение тестирования, именно те, кто не добился этого результата.

Надежда

Это для идиотов.

Ти
Тимур

эти тесты полная чушь..

Ирина Солошенко

кстати, а почему сейчас врут про результаты теста Эйнштейна? Якобы у него аж 200-ти был. Ему же даже гринкарту по результатам этого теста давать не хотели - у дебила обычно был больше.

Ал
Алсу

Еще никто и никогда не придумал адекватного способа измерения IQ.Теми тестами, о которых вы говорите, можно измерить лишь сообразительность и способность к запоминанию. Но ум, как говорится, без разума - беда. А вот разум измерить еще никому не удавалось. Ведь и дельфины разумны, и касатки. Просто среда обитания другая. У вас высокий коэффициент, думаю - поймете. У меня он низкий - 68.
Кстати, об измерении разума. Любой язык содержит ограниченное число слов. Из этого количества можно построить ограниченное число осмысленных фраз. Из этого числа можно построить ограниченное число связок "вопрос-ответ","тезис-антитезис".Кстати, ведические письмена (которые уничтожили крещением" имели ОЧЕНЬ глубокий смысл. При каждом прочтении открывалась все большая глубина. Такие письмена назвали трехмерными. Посмотрите ролик - есть в ютубе.