АТ
Александр Тимофеев

Как вы относитесь к результатам тестов на IQ?

У одной девушки в контакте в графе "о себе" написано - "Мой IQ 137, если это что-то для кого-то значит. "

Я полюбопытствовала, прошла тоже тест. Результат - 148. Вопрос: чем гордится девушка и почему вообще это должно её как-то охарактеризовать?

Надо было голосование сделать))

ВБ
Вячеслав Бабичев

Я в тесте на айкью вообще не заметил следов тестирования логического мышления, простое знание правильного ответа не является умением соображать. Да и история возникновения самого теста весьма сомнительна. Тест сам по себе и не предназначен для измерения соображаловки, каким его позиционируют. Короче - бред это, а не тест)

ЕН
Екатерина Николаева

В принципе, это чушь. Ай-кью характеризует лишь количество содержащейся в голове человека информации. Но -
Далеко не вся информация есть Знания.
Далеко не вся информация полезна.
И далеко не каждую информацию можно вообще хоть как-то использовать. Поэтому ай-кью - тест ни о чём..

Калипсо
Калипсо

Я со всей серьезностью отношусь к тестированию по Айзенку, в том случае, если это тестирование проводилось с соблюдением определенной методики и подготовкой. Этот тест дает представление об интеллектуальных возможностях человека, независимо от его образования и позволяет оценить его способность к обучению. Только 3% людей имеют IQ выше 120. Именно этот показатель позволяет надеяться, что человек может получить полноценное высшее образование в области естественных и точных наук. Обычно отрицают значение тестирования, именно те, кто не добился этого результата.

Надежда
Надежда

Это для идиотов.

Ти
Тимур

эти тесты полная чушь..

ИС
Ирина Солошенко

кстати, а почему сейчас врут про результаты теста Эйнштейна? Якобы у него аж 200-ти был. Ему же даже гринкарту по результатам этого теста давать не хотели - у дебила обычно был больше.

Ал
Алсу

Еще никто и никогда не придумал адекватного способа измерения IQ.Теми тестами, о которых вы говорите, можно измерить лишь сообразительность и способность к запоминанию. Но ум, как говорится, без разума - беда. А вот разум измерить еще никому не удавалось. Ведь и дельфины разумны, и касатки. Просто среда обитания другая. У вас высокий коэффициент, думаю - поймете. У меня он низкий - 68.
Кстати, об измерении разума. Любой язык содержит ограниченное число слов. Из этого количества можно построить ограниченное число осмысленных фраз. Из этого числа можно построить ограниченное число связок "вопрос-ответ","тезис-антитезис".Кстати, ведические письмена (которые уничтожили крещением" имели ОЧЕНЬ глубокий смысл. При каждом прочтении открывалась все большая глубина. Такие письмена назвали трехмерными. Посмотрите ролик - есть в ютубе.

Похожие вопросы
Почему IQ тесты дают настолько разные результаты?
А правда, что тест на IQ создан для дебилов?
Результат теста IQ - 133.Хорошо? Я прошла тест на IQ Айзенка. Мой результат 133.Мне 15 лет. Это хороший результат, да?
Как оценить результат теста на iq?
IQ тест. Посоветуйте хороший IQ тест
Может ли IQ тест показать ошибочный результат?
кто проходил тесты на iq? как результаты? без подготовки и без возможности писать на
Прошел тест IQ, в итоге получилось 140. Нормальный ли результат для 26 лет?
Какой у вас IQ? По тесту Айзенка.
Тест на iq