Анатолий Богатых

Как оформить многодетность если 3й ребенок от 2го мужа прописан отдельно от первых двух детей

Двое детей от первого брака и оба прописаны со мной в МО, родила 3 от 2 мужа и собираемся прописывать в Москве у папы.
В талдомском паспортном столе сказали что в таком случае семья не будет считаться многодетной и выплаты никакие не положены Но я то многодетная! родила то 3х детей! и живем все у меня (3 детей и второй муж) . Вопрос с пропиской в Москве принципиальный. Как оформлять многодетность? может есть какая нибудь служба где все объяснят по порядку, а не тетенька в окошко нахамит...

ДА
Дарья Алексеева

А без совместного проживания с детьми вы этот статус не получите.

Жора

Многодетная может быть семья. А мать может иметь статус матери-героини. Но это не ваш случай. Чтоб не было проблем, зарегистрируйте ребенка вместе с собой. Когда все зарегистрируете, будете решать остальные проблемы. Иначе получается, что вы живете отдельно и папа воспитывает ребенка отдельно от семьи. И такое бывает.

Лена Панченко

У вас получается что 2 детей живут с вами а один ребенок с отцом- так что статус многодетной семьи (а именно такой статус есть а не статус многодетной матери) вам не получить.
Если вы проживаете все вместе то и зарегистрированы должны быть все вместе.