Ро
Ростислав

Как выписать человека из домовладения?

Отец при жизни прописал в собственном доме квартирантку. Жила она не долго. Где сейчас проживает не знаю. Пятнадцать лет назад, после смерти отца я вступила в наследство. Как выписать квартирантку?

Место жительства ответчика мне не известно. Регистрация по моему адресу. Мне обращаться в свой районный суд?

Le
Lena

только в судебном порядке, обратитесь в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением. Иск нужно подавать в районный суд по месту жительства ответчика. К иску нужно приложить квитанцию государственной пошлины, документы на домовладение, выписку из домовой книги. На основании решения суда можно будет снять с регистрационного учета.

ОК
Ольга Криницкая

Да, в свой районный ГПК РФ) с иском об утрате права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета