Ольга Трепыхалина

Можно ли выписать человека?

Мой брат женился и прописал свою жену и ее ребенка от первого брака к нам в неприватизированную квартирув спб (точнее в комнату в коммуналку). после того как она получила прописку, месяца через три она благополучно уехала на свою малую родину в хакассию. было дело года три тому назад. о себе она давала знать первые полгода, потом написала, что встретила другого и все. Есть ли у нас основания ее выписать из квартиры и как нам это сделать? на связь она не выходит и договориться нам никак. с чего начинать?

Наимджон Джураев

Для начала вашему брату надо получить св-во о расторжении брака.
После обращайтесь в суд с иском о признании теперь уже бывшей супруги (бывшего члена семьи нанимателя) утратившей право пользования квартирой.
Без адвоката, если знаний нет ваш иск маловероятно будет удовлетворен.

Ирраклий Андропников

Начните с визита к адвокату :)))