На
Наталья

выписка с квартиры без моего ведома

Добрый день. У меня проблема: меня без моего ведома выписали с квартиры. Пишу подробней,
мы с мужем получили 2-х квартиру,он получил ее от работы. она до сегодняшнего дня не приватизирована,мой бывший муж без моего ведома выписал меня с квартиры,мне даже не приходила повестка с суда. я там не проживаю более 3 лет,но живу в этом же городе. Есть несовершеннолетняя дочь, своего жилья не имею. оплачивать счета не смогла, сказали что нужно разрешение квартиросъемщика. Проживать там не имела возможности, так как были сменены замки. Разве я не имею права на часть квартиры? Подскажите,пожалуйста, что делать.Могу ли я подать иск в суд,на разделения имущества?
заранее спасибо за помощь!

Джоли Drakon

Иди к паспортисту и выясняй на каком основании вас сняли с рег/учета

Пусть копию решения выдадут и поставят дату вручения

Если на основании решения суда тогда в суд заявление о его выдаче затем заяву о его отмене ( если это заочное решение было) либо обжаловать.... срок с даты получения!!!!

Наталья Герасимова

Обратитесь в суд, получите копию решения, ознакомьтесь с материалами дела и если найдете что повестки вам не вручались смело подавайте кассационную жалобу.

Кравченко

Если квартира неприватизирована-то что Вы собрались делить? А заочно потому что по адресу прописки Вы не проживали, а Ваши родственники и суд не знали где Вы проживаете. Всё правомерно.

Сергей Герасимов

Делить нечего, сами пишете, что квартира не приватизирована. следовательно, муниципальная. . Закомьтесь с делом в суде, восстанавливайте срок на обжалование решения суда. Если БМ сменил замки, вам надо было тогда уже подавать иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой. Что же в юрконсультацию не обратились?