Салимов Арыслан

Подскажите пожалуйста рецепт необычного красивого салата. Очень нужно - конкурс в школе.

Александр Валинуров

Рецепт обычный - селедка под шубой, а оыормление смотрите и сами придумывайте

Манмарева Татьяна

так дело не в рецепте, а в презентации, можно банально огурцов, помидоров, лучка порезать масличком полить, НО! порезать и сложить с фантазией, с художественным подходом..

Сергей Денисеня

гнездо глухаря.. рецепт в инете (длинный) удачи!!)))

Михаил Никитин

Это не салат, но относится к холодным закускам.

ЯЙЦА ЗАЛИВНЫЕ.
В яйцеобразных формах делают рубашку из прозрачного мясного желе, украшают ее листиками зелени петрушки и кусочками красного сладкого стручкового перца. В каждую форму кладут одно, сваренное вкрутую, холодное яйцо, заливают желе и охлаждают. Перед подачей к столу, яйца выкладывают из форм на блюдо, где находится мясной салат. По краю блюда наносят из кондитерского мешка с наконечником масло, смешанное со шпинатным пюре в виде листиков, а между ними кладут фигурные кусочки желе. Сверху на салат ставится небольшой пучок из листьев салата или веточек петрушки, сельдерея.

Вместо спец. форм можно сделать в яичноскорлупе или в рюмках подходящего размера

Александра Фатикова

Любой салат с курицей и майонезом выложи на блюдо и укрась зернами граната Причем можно сделать в виде кольца и назвать ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ
или половинками большого винограда без косточек, тогда это будет ИЗУМРУДНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ.
Очень красиво

Олеся Сухова

Можно сделать "Времена года" - куриное филе кубиками, перемешать с майонезом, на круглое блюдо, сверху 4 вида овощей - разных цветов - не перемешивать - просто разделить верх визуально на 4 части и выложить - огурчик кубиками, аннанас, помидор, желтый перчик. .
и еще немного:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://s019.radikal.ru/i612/1303/94/7a37f861ef0d.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1303/95/0e2825823cf9.jpg
http://s019.radikal.ru/i630/1303/30/e7eb38e34c95.jpg
http://s08.radikal.ru/i181/1303/ed/59625ebbde38.jpg

Анастасия Гусейнова

Внутри любое содержимое. Внешне - тертый огурец, мелко нарезанные помидоры ( твердые) , маслины, тертый сыр

Галина Алтухова

Делай любой салат и оформляй его красиво.

Юлия

Можно конечно что-то и не такое экзотичное.. .

А вот такое оформление из цветной капусты, гвоздики, маслин и гречки, отлично впишется в национальный калорит.