Артём Рудковский

Как вкусно пожарить картошку? Какие вы знаете варианты?

Ольга Хайруллина

Режу брусочками. Обжариваю на раст. масле не накрывая крышкой. Когда картофель будет готов- добавляю сверху чесночек, укроп (летом свежий, зимой-солёный) , приправой можно сверху посыпать. Выключит газ, всё перемешать и накрыть крышкой на пять минут.

Дмитрий

на сале (или смальце)

Александр Мишкин

Можно мелкую картоху сварить и на сале немного зарумянить в сковороде, сковорода только чугунная должна быть

Юрий Бабкин

...поробуй отварить в мундире, а потом обжарить на топленом масле нарезав кусочками....

Elena {{{{

С мясом.

Дмитрий

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сделайте крошку-картошку в домашних условиях - ооочень вкусно

Денис

Я жарю на сале. Сначала обжариваю сало, чтобы оно выделило жир, а потом на этот жир кладу нарезанную картошку и без крышки обжариваю до зажаристой корочки. Солю уже незадолго до того, как картошка готова. Добавляю лук. зелень и ненадолго довожу до готовности под крышкой.

Владимир Яцкин

есть 136 вариантов

Дмитрий Желобецкий

Можно вообще не жарить, а просто разрезать картошку на 2 части и сварить ее вместе с кожурой. Потом есть ее с селедкой.

Паша Гладких

Я с салом и луком репчатым жарю, очень вкусно

Андрей Новичков

Картошку вымыть, очистить, нарезать брусочками и промыть холодной водой от излишков крахмала. выложить на салфетку и обсушить хорошенько (не оставляйте воду) . Чугунную или толстостенную сковороду разогреть с маслом (растительным или взять свиной жир топленый). Ровным слоем выложить картошку (много не кладите, иначе трудно будет добиться равномерного приготовления всего объема) и жарим до образования румяной корочки снизу, переворачиваем осторожно, стараясь не разломать брусочки, и снова жарим до золотистой корочки. Солим в конце приготовления, когда картошка практически пожарилась .
если румяная аппетитная корочка образовалась. а картошка ну не совсем готова, то надо малость уменьшить огонь и подлить 3-4 ст. л. горячей воды, сковороду плотно закрыть крышкой и подержать так минуты3-4.

Слава Вмф!!!

в МИКРОВОЛНОВКЕ! Самый простой рецепт и очень вкусно! Картошку почистить, нарезать кружочками, посолить, сбрызнуть растительным маслом. Можно посыпать приправами для картошки. В микроволновку на 5-6 мин на макс мощности. За минуту до окончания процесса можно добавить нарезанные сосиски

Red Berry

Можно сделать на фритюрнице)

Юленька Сидорова

Перец черный (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Приправа (по вкусу)
Специи
Сухари панировочные — 4 ст. л.
Масло растительное (у меня оливковое) — 4 ст. л.
Картофель — 5-6 шт

Картофель почистить, промыть и просушить. Если картофель молодой, то можно просто тщательно помыть и нарезать прямо с кожурой. Нарезать.
Добавить растительное масло, сухари, соль, перец и приправы.
Все хорошенько перемешать, выложить на противень, застеленный бумагой.
Выпекать до золотистой корочки в нагретой духовке при 180-200 гр.

Еще к ней соус какой-нибудь и вкуснотищааа) ) Часто так делаю.