Юля

Хочу написать свою сборку стихов... что для этого нужно и с чего начать?

Сандал

начать нужно так:
1.иметь большой словарный запас (лексический) не менее 2 тысяч слов
2.уметь красиво излагать свои мысли.
3. знать что такое ямб и хорей (хотя бы это)
4.знать тему, на которую пишешь
5.лучше не начинать .не стоит, если задаешься такими вопросами

Оксана Яковенко

Для начала ручка и лист бумаги...

Равиль Туйгильдин

http://www.stihi.ru/2013/04/25/9048
Ничего тебе не поможет, кроме денег, либо Нобелевской премии. Люди стихов не понимают. Они никогда их не понимали. Человечество живёт Именем, идеологией, и страхом, а литература это маска на лице деревенщины. Кому ж охота казаться глупыми?. .
С уважением, Вадим.
ПС, а как тебе там выше написовали, мол две тысячи слов человек иметь должен запасу словарного, так это в десаду две тыщи имеют.. .РЖУНИМАГУ, Эт Дементий типа настрочил дурь бесподобную.. .У меня за три года запас в стихах пятьдесят две тысячи. Не слушай идиотов деревенских, кем бы они не представлялись, пиши, время расудит. А ведь они ещё и о ямбАх и хорях знають.. .о смысле. . Ну, с ума сойтить.. .Ссылку выше смотри. И не обращай внимания на критику, Поэт должен иметь крокодилью кожу! Иначе верёвка.

Иван Веряскин

начинать нужно с того, для чего тебе это нужно.
поэтами не делаются. ими все-таки рождаются.
если оч хочется самоутвердиться на литературной почве - лучше попробуй прозу.