Настя Станиславская

Почему "Мертвые души" закончились именно так?

Т. е развить темы : птица-тройка олицетворяет стремление к замечательному будущему. Чичикову хорошее будущее не светит, потому что он вряд ли изменится.. . или что то другое 🙂 😘

Павел Троицкий

Потому что в итоге все пришло к своему знаменателю, в принципе вы правы именно ничего нового, в жизни главное сделать именно что такое, что не возможно было бы предусмотреть . То есть совершить именно поступок.