Юлия Магутнова

Что означают эти слова : Плебей, Патриций, Народный трибун, Консул, Ликтор, Форум, Марсово поле, Легион, Легионе?

Даша Хандурина

из истории Древнего Рима. патриции и плебеи жители. патриции-благородная часть населения, управляющая. плебеи-боролись за свои права.... легион-связано с армией.. . народный трибун, консул-должностные лица... форум-площадь....