Се
Сергей

Что такое марсово поле в древнем риме? Плизик подскажите пожалуйста!

Нурланltnurik

Марсово поле» (лат. Campus Martius) — так называлась часть города Рима, на левом берегу реки Тибр, первоначально предназначенная для военных и гимнастических упражнений. Со времени изгнания Тарквиниев здесь происходили военные и гражданские собрания. Как место военных упражнений, поле посвящено было Марсу, который имел, в его центре, свой алтарь. Этот центр поля остался и впоследствии свободным, под именем собственно Campus, тогда как остальные части поля были застроены.

Сергей

Место может быть где идут тренировки гастатов незнаю