Иван Мейхер

Имеет ли право дочь умершего отца на часть дома если дом записан на мать отца (бабушку)

Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли дочь претендовать на часть дома если отец умер но дом записан на мать отца. Отец был прописан в данном доме и дочь его тоже.

Бабушка еще жива - она хочет продать дом а дочери только 14 лет

Дом оформлен на бабушку, она еще жива, а дочь несовершеннолетняя ей 14 лет

Дмитрий Соколов

Сразу возникают несколько вопросов - когда умер отец? когда умерла бабушка? кто раньше умер? принимал ли наследство отец после смерти бабушки, если она умерла раньше отца? было ли завещание? имелись ли ( имеются ли ) ещё наследники 1-ой очереди по закону? и т. д.
Учитесь грамотно формулировать вопрос ( вопросы ) ! Очень трудно отвечать не неконкретные вопросы! Здесь же не экстрасенсы и не гадалки отвечают на вопросы !

Александр Мелехин

Дом приватизирован и кем?

Ал
Александра

Блин черт ногу сломит.. . пишите понятней. .
Дом- оформлен на бабушку. в доме прописаны кроме бабушки сын и внучка, дом приватизирован, умер сын- дочка имеет право на долю отца? я правильно понял?

Доля умершего отца распределяется пополам между мамой (бабушкой) и дочкой

Па
Павел

Да, как наследница по представлению после смерти бабушки

Екатерина Пластинина

А бабушка жива или нет? Кто умер раньше бабушка или отец? Если отец умер раньше своей матери, затем умирает бабушка, то внучка вступает в наследство после смерти бабушки.

Кравченко

При жизни бабушки проживать в доме может, пока бабушка не против, но не более того

Поле смерти бабушки ваша дочь наследник первой очереди по праву представления