Мэри ***

Ребят скажите пожалуйста куда можно после 9 идти учится, воощбе без понятия: (

Эльвира

1. Если профессию не выбрала - идти в 10й
2. Если с учебой совсем плохо - идти в ПТУ и забыть про ВУЗ
3. Поискать колледжи, выбрать понравившийся.
Только не мечтай обмануть систему - после 1-го курса колледжа НЕ ВЫДАЮТ АТТЕСТАТ о полном среднем образовании и в ВУЗ не поступить.
Закончить колледж, тогда можно думать о ВУЗе

Николай Доронин

В колледжи, техникумы. После окончания можно работать и учиться в ВУЗе заочно, с работы на сессию будут отпускать и зарплата при этом будет выплачиваться.
Еще можно отучиться в колледже только год (как раз школьная программа 10-11 классов) , сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ.

Бонна Ивентовна

не иди после 9-го))

Мария Кулагина

дальше, в 10й, уйти успеешь, а после 9го ничему хорошему нигде не научат

Шахбанова Мугинка

После 9 лучше всего в 10й.