Дмитрий

А кто учится в армию забирают ?

Андрей

Забирают. Но и там тоже не хило учатся. Меня забрали с 1-го курса на флот. Там учили специальности радиста, изучал приёмную и передающую технику, выучил азбуку Морзе и правила радиообмена. А параллельно, перед тем как распределить нас на корабли, учили терминологии, стрелять, вязать морские узлы, работать с разными средствами пожаротушения, заделывать пробоины, устройству корабля, ходить под парусом, шлюпочному и легководолазному делу, а так же учили в бассейне плавать в робе, работать в гидрокостюмах и костюмах химзащиы. В общем учёба, что была в ВУЗе, мне показалась развлечением. Доучился после службы. Сейчас я ведущий инженер, за плечами которого моря и океаны, острова и материки обоих полушарий Земли.

Ел
Елена

Смотря как учишься. Если закончил колледж, а потом в институте, то заберут. Отсрочка даётся только один раз.

Антон

Всего - то один год. На одной ноге можно простоять)) ) Зато мужчиной вернётся) )
***
Зависит от ВУЗа или колледжа. Такие вещи нужно узнавать в самом учебном заведении.

Ге
Геннадий

забирают, если он не отдастся полковнику по любви

Па
Павел

Даже если нет военной кафедры, всё равно дают отсрочку на время обучения в вузе

Евгений

отсрочка только до 20 лет может быть, а дальше никого и ничего не волнует, в армию и всё! Заберут даже перед выпускными экзаменами. Так что если не успеваете закончить до 20лет, лучше сходить со своим годом.

Ба
Бахриддин

Я бы второй раз сейчас пошел бы в СА. Потерял квалификацию, а времена тревожные !

Па
Паша

Забирают, если нет военной кафедры и ВУЗ не предоставил списки для отсрочки.