Альфия Левина

Почему Вы добры к тем, кто этого не заслуживает?

Ольга Баранова

Нет такого, по-моему. Скорее, я - злой к тем, кто этого
не заслуживает.

Ольга Замятина

Я тот, чей разум прошлым лишь живёт,
Я тот, чей голос глух и потому
К сверкающим вершинам не зовёт.
Я добрый, но добра не сделал никому.

Ал
Алёнка

"Служить" сказал дрессировщик. Пёс встал на задние лапы и ЗАСЛУЖИЛ кусочек сахара.

Алексей Рубан

Так мы воспитываем

Ляля Иванова

А разве доброта не должна быть сама по себе? Разве её надо заслуживать? А девочек своих ты любишь за то, что заслужили или просто за то, что они есть? :))

Макс Б.v

Выслуга лет.

Димка Горин

Нет такого.

Den Koptsov

все заслуживают. Просто дело в том, что всё возврашается) Будеш добрым, добро к тебе вернется) Нет- пеняй на себя

Ольга

я родилась днём при солнечном свете, поэтому я СВЕТЛАЯ

Вера

"Не здоровому нужен врач, но БОЛЬНОМУ! " (ХРИСТОС)

Евгения Бойченко

Возможно, что все же, они это заслуживают.... И мы жаждем помочь именно тем, кого мы любим, в ком нуждаемся. Или ...просто, не можем не помочь. Потому что мы хотим быть людьми. И, первое, когда тебе плохо самому, то наилучшее, что стоит сделать, помочь другому. Кроме того, мы живем в материальном мире. Нас к подобному (помощи) приводит наш эгоизм. Иначе мы не выживем в нашем мире. Мы обязаны помогать друг другу, чтобы наш мир выжил. Мы спасаем таким образом живую материю. Амен! -))))

Светлана Филиппова

Если бы мы все получали по своим заслугам.. то охо хо. .
Поэтому.. тебя прощают, тебя понимают, тебя терпят. .
Кто ты такой, чтобы не прощать, не терпеть других. .

А кто чего заслуживает- это наше узкое и субьективное мнение

Вероника Антипина

При том, при всём, что время стирает... добром делиться хочется от добродушия... Возьми кусочек - может он голоден?...

Romizshoh Dustmurodov

Мы не можем судить человека, чего он заслуживает или нет. Это дозволено только Богу, потому что он видит сердце человека, его мотивы, а нам это не дано. Библия призывает: "О других думайте так же, как о себе, в мыслях не будьте высокомерными но руководствуйтесь тем, что скромно. Не будьте благоразумны с собственных глазах. Никому не воздавайте злом на зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с Вашей стороны, будьте в мире со ВСЕМИ людьми. Не мстите за себя дорогие, но дайте месту гневу Божьему, потому что написано: "Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова. ""(Римлянам 12:16-19).

Кристинка

Не могу пойти против своей сущности)