Ольга Аймадинова

можно ли мне ездить на машине если страховка сделаны на меня а остальные документы на прежнего хозяина

Александр Харитонов

Страховку ОСАГО может оформить любое лицо. При этом владелец авто будет записан в страховке Собственником, тот, кто оформляет страховку - Страхователем. И если страховка с ограничениями, все, кто будет водить авто, должны быть включены в число лиц, допущенных к управлению.
Т. е. управлять авто могут все те, кто вписан в страховку - независимо от того, на кого он оформлен.
ПС: Только при страховом случае обращаться в СК с заявлением на выплату ущерба и получать эту выплату может только владелец авто или его доверенное лицо с нотариальной доверенностью с правом на это.

Банифаций Полоска

да, ну если есть доверенность

Александр Решняк

конечно. если вы вписаны в ОСАГО или оно неограниченное - нужны еще только ваши права и СТС

Оксана Бых

Водительское удостоверение, ПТС на авто и страховка ОСАГО с вписанными вашими ФИО и вод. удостоверением. На кого оформлена машина уже не важно. Продать ее конечно вы не сможете и перестраховать (для этого нотариально заверенная доверенность нужна) , а ездить запросто.

Катюшка Крынина

по новым законом у кого документы тот и ездит, а так лучше переделать а то хозяева в сут подадут типо угнли

Максим Оградюк

мама купила авто. зарегистрировать еще не успела. есть страховка на ее имя. договор купли продажи действителен. я вписан как лицо допущенное к управлению. могу ли ей управлять и до какого времени?