Анна Матвеева

Про прием гормональных контрацептивов...

Я принимают логест в течении года. 21 день закончился, прошло 7 дней, но в день положенного приема у меня не было таблеток. Прошло уже 2 дня с положенной даты. Когда безопасно начинать прием? Следует ли также использовать дополнительную защиту ( ведь гормоны вроде как накапливаются? ) если да, то сколько по времени?

Наденька Мосолова

нет.. ничего не накапливается- гормоны в печени разрушаются за 2-е суток .. я так поняла- вы выпили 21 таблетку. . 3 дня перерыв и начались месячные ...4 дня. . и когда пришло время пить 1-ю таблетку с новой пачки ее у вас не оказалось. . и на второй день тоже- не рискуйте- сделайте перерыв и новую пачку начнете опять с первым менстр. циклом.. . да и.. год- слишком долго...

Анастасия Немкова

начните пить когда придет следующая менструция, до этого предохраняйтесь другими средствами, например призервативами