Ро
Ростислав

Почему Бог бездействует

Почем нет Бога?
Почему ему все равно на нас?
Почему он видит и без действует?
Почему ему все равно на то, что он создал?
Не значит ли это что все это бред, и нет Бога, и все это чушь, живи как хочешь, делай что хочешь, убивай кого хочешь а?
Или Бог боится чего то? Я просто не понимаю, наверное его просто нет или он умер создав этот мир и нас! Подумайте сами, все хорошие попадут в рай а на земле будет творится Бог знает что, кто что хочет делает на Земле, все равно все умрут и хорошие попадут в рай, что за бред?

Кристина

Если бы это спросил компетентный человек,
умеющий самостоятельно постигать непостижимое ...

Если бы человек умел видеть невидимое, если бы он с родителями вёл себя прилично.. .

Бог создал человека здорового, способного мыслить, строить, трудиться лучше всех живых существ.

Однако, надо слушаться родителей, пока еще несамостоятелен, надо учиться всё делать самому,
не делать преступлений, не унывать, быть справедливым.. .

Человек презрительно отнёсся к Богу-отцу итот его выгнал из дому, как существо неуправляемое, чтобы тотсам практиковался в жизни и набирался уму-разуму.

Но человек ничему не научился крооме как убивать и презирать, а в дополнение к этому
стал рабом у дьявола, у соблазна.

И он ещё желает всех судить хотя сам достоин смерти )))
Какова наглость )))
Что значит буржуазное юридическое образование !!!Звание - сила!
Не хотим быть в раю, мы свободы желаим !

Человеки покажут Богу свою волю и как один направятся дружно в ад )))

Юлия

Бог он как Супермен - действует только на страницах христианских комиксов

Вера

Бог не вмешивается, т. к. он дал время людям, чтобы они поняли -правление Бога самое лучшее (доказано историей человечества) . Но это время подходит к концу.

Ев
Евгения

Все не так! Все тикает и движется, и работает, и во всем поддерживается жизнедеятельность, только благодаря тому, что Бог следит за Своими творениями и не дает и сломаться. Все вокруг тикает как часы, все движется как установлено Богом. Солнце встает и заходит, идет дождь, произрастает пища на земле, т. е. работают законы созданные Богом и ни что не может остановить их деятельность. Другое дело что человек, как творение Божье, не прислушался к своему Создателю, пошел в след за сатаной, результаты мы с Вами пожинаем на протяжении тысячелетий и деградация человечества очевидна. Дьявол - невидимый правитель мира ( 2 Коринф 4:4; 1 Иоанна 5:19; Откр 12:9) ведет человечество к гибели и людям честным, добрым и искренним все тяжелее жить в творящемся и множащемся беспределе. Только доспехи знаний Библейской истины могут защитить человека, они как бронежилет не дадут пробить человека проискам сатаны и его приспешников. Библия- Слово Бога, дана нам Богом для нашей защиты, познавайте и одевайтесь в броню истины. ! " Да знают Тебя единого и истинного Бога и посланного Тобою Сына Иисуса Христа. "(Иоанна 17:3). Собственного Сына послал людям, что бы Он обучил нас и рассказал нам об Отце и Создателе. Иисус ради нас претерпел мученическую смерть, принес Себя в жертву искупив нас от смерти для жизни вечной. Вечно будет жить на земле человек в райском саду. Бог не человек, Он неизменен в Своем Слове.

Эл
Элен

Видать люди потеряли доверие Бога.

Максим

Он устамши... целых 6 дней работал! (

Ан
Аня

Ты за Бога не решай+)
Для Бога - времени нету -
Ему не важно что произойдет - за 20-40-100-200 лет - Он владеет вечностью.. .

А важно знаешь что? Важно твоё состояние, твой дух. Последи за собой, чем твои мысли заполнены? Повседневной суетой или может быть иллюзиями и мечтами?
Как считаешь, если ты сейчас умрешь - достоин ли ты будешь Бога - или твои дела/поступки ничем отличаются от обыкновенного потребителя?

Ал
Александр

Бог ждет чтобы мы покаялись, если ты бездействуешь живешь как хочешь не боришься за вечную жизнь то....

Ника

Раз задаешь такой вопрос.... значит бездействуешь ты ...

Та
Танечка

А что для вас Бог? Нужно начать было с этого вопроса, а потом вы сами себе и ответите!
В первую очередь это вера!

Алексей

а! аааа! мы все умрем! ! ааа!

Ol
Olga

такова жизнь, не нравится сдохни.

Шариков

Это не так.
Просто, Вы Его не знаете!

Ди
Диана

Он действует, но не так как вы представляете. Бог действует за Своим планом и производит новое творение из старого. Заменяет Адама на Христа и много детей у Бога уже, с которыми и работает.