Да
Даша

Можно ли платить за электричество в коммунальной квартите - в КВТ без показаний счетчика

Т к не все соседи платят за свет

Иришка Татарникова

Нет, если расчет за потребленную электроэнергию уже проводился по расчетному прибору учета. 1.«платить за электричество в коммунальной квартире - в КВТ без показаний счетчика» - означает безучетное потребление электроэнергии и расчет в этом случае производится по установленным нормативам администрации вашего региона.
2. «Так не все соседи платят за свет» - соседи романтики захотели – жить при свечах? См. Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... п. 118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 3 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.
3.Жить при свечах соседи смогут до 1.08.2013г. далее будет применен - ФЗ №261 от 23.11.2009г. "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации " http://www.rg.ru/2009/11/27/energo-dok.html#comments см. Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы. п. 5 и п. 12. Удачи и романтики, если у вас появилось такое желание!

Станислав Гержот

Как это без показаний?
Нужно ведь знать за что платить и сколько.

Вя
Вячеслав

можно ;для этого важно чтоб квитанции были на руках ;в каждый дом или квартиру у государства установлен свой лимит; главное не обзательно плотить по нулям желательно приблизительно к настоящим данным счетчика ;а то некоторое время спустя при проверке придется отдавать долги в которые попадешь