Елена Гребенникова

Помогите, пожалуйста. Ищу книгу. Начало, что беременная рабыня сбежала на озеро рожать (на ней был ошейник) и умерла, но

Ищу книгу. Начало, что беременная рабыня сбежала на озеро рожать (на ней был ошейник) и умерла, новорожденную (рыжая вроде была) забрали к себе драконы, где она и росла. Драконы могли использовать магию и превращаться в людей. Это все, что помню про книгу.
Кто мне подскажет эту серию книг
Заранее спасибо.

Ян
Яна

Трилогия Андрэ Нортон и Мерседес Лэки "Хроники полукровок " http://flibusta.net/b/75801