Людмила Фанасова

Выслуга 11,5 календарей, 23 льготных. Положено ли мне жильё от МО?

Я прапорщик запаса. Служил и проживаю на Камчатке. При службе была получена служебная квартира в 2-х квартирном доме. Но за год до увольнения дом сгорел. Нового жилья мне не предоставили. Уволился по окончанию контракта. На руках есть подписанное решение жил. комиссии о признании меня нуждающимся, но в очередь во время службы поставлен не был. При увольнении заполнял бланк беседы, где указал, что нуждаюсь в жилье. Прописан в сгоревшей квартире на территории закрытого городка. Сейчас требуют, чтобы я выписался, т, к, вышел приказ Министра обороны о списании непригодного для проживания жилья. Мне выписываться некуда, у жены нет своего жилья. Мы с женой и дочерью живем у тещи. Они прописаны там же (у тещи) . Несколько раз отправлял документы на сертификат по переселению, но только через 5 лет пришел ответ, что меня нет в единой очереди. Сейчас в очередь меня поставить не могут, т. к. я уже не служу, а на пенсии. Есть ли какой-нибудь выход из данной ситуации? Заранее благодарен, т. к. вопрос очень важен для нашей семьи.

Владимир Богданович

к сожалению от МО РФ нет вы же уволились год назад, а пенсию то вам начислили

Кирилл Отдельнов

почитай ППРФ № 153 про ГЖС, момент про переселение из закрытого городка и вперед в местный военный суд