Евгений Сергеевич

Положено ли мне жилье от Министерства обороны, если выслуга 11,5 календарей (23 льготная)

Я прапорщик запаса. Служил и проживаю на Камчатке. При службе была получена служебная квартира в 2-х квартирном доме. Но за год до увольнения дом сгорел. Нового жилья мне не предоставили. Уволился по окончанию контракта. На руках есть подписанное решение жил. комиссии о признании меня нуждающимся, но в очередь во время службы поставлен не был. При увольнении заполнял бланк беседы, где указал, что нуждаюсь в жилье. Прописан в сгоревшей квартире на территории закрытого городка. Сейчас требуют, чтобы я выписался, т, к, вышел приказ Министра обороны о списании непригодного для проживания жилья. Мне выписываться некуда, у жены нет своего жилья. Мы с женой и дочерью живем у тещи. Они прописаны там же (у тещи) . Несколько раз отправлял документы на сертификат по переселению, но только через 5 лет пришел ответ, что меня нет в единой очереди. Сейчас в очередь меня поставить не могут, т. к. я уже не служу, а на пенсии. Есть ли какой-нибудь выход из данной ситуации? Заранее благодарен, т. к. вопрос очень важен для нашей семьи.

@мисс Красивая@

только вс тавать на общию очередь если не хватает метража в квартире. не от мо.

Антон

Обжалуйте противоправные действия должностных лиц в суде, но не факт, что решение будет вынесено в вашу пользу. Срок исковой давности 3 года.