Танюша Самборская

Как получить льготное жильё (землю) ???

переехал в РФ по программе переселения русских.
Мне 20 лет собственного жилья не имею.
постоянной прописки также не имею.
в России ( с Российским паспортом живу на птичьих правах) .
Подскажите пожалуйста, Имею ли я право на льготное жильё? т. д. со скидкой ???например не покупку земли?
Заранее Благодарю за ответ!

Ольга Орлова
мне халява не нужна.
Я всего лишь хочу получить льготное жилье со скидкой. (НЕ БЕСПЛАТНО) !
Говорят бомжам предоставляют соц-скидки при покупки земли?

Юля Кондратьева

Ну, на халяву надеяться будете лет 50. А не пробовали спланировать образование-работа-карьера-доход-жилье? Наверное, там, откуда вы прибыли, у вас жилье было?

Alexandra Kuznecova

Надо было знакомиться как следует с условиями программы. а потом решение принимать.
Журавский из Минрегиона рассказывает:
"Сказывался и дефицит проверенной, правильно поданной информации. У соотечественников были завышенные ожидания, в первую очередь по жилищному обустройству. Последние три года в рамках информационного сопровождения госпрограммы мы через Интернет, телевизионное и радиовещание обеспечиваем достоверное и оперативное информирование потенциальных участников госпрограммы о ее возможностях, об особенностях регионов, куда можно переселиться. Вместе с тем, многие восприняли госпрограмму как программу репатриации. Но в России программа репатриации по типу германской или израильской в принципе невозможна, поскольку и в Германии, и в Израиле репатриация осуществляется по этническому принципу.
Многим соотечественникам в России (хотя и не только им) трудно решить проблему регистрации на новом месте и получения жилья. Новая редакция программы предлагает решение?

Александр Журавский: Вопрос о регистрации должен решаться не в рамках госпрограммы, а в рамках общих подходов к совершенствованию миграционного учета. Что касается жилья, то мы не должны забывать про социальную справедливость. Если у переселенцев будет больше социальных лифтов и преференций, чем у граждан России, это породит социальное недовольство старожильческого населения. Здесь должна быть иная логика. По мере повышения качества жизни и расширения социальных возможностей наших граждан будет обеспечиваться и более высокий уровень обеспечения соотечественников. "
отсюда

Указ Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 года № 1289
"О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"
ознакомиться

Вы же знали. когда ехали, что по программе? Вас же информировали?
Жильем не обеспечивают: ни задаром. ни за деньги на льг. основе. С землей то де самое.
На общих основаниях: есть деньги- покупаете, есть доход- берете ипот. кредит и покупаете.

Кто ВАМ про бомжей рассказал такое?
Это неправда.
Правда про бомжей страшная горькая.
Иногда и не у бомжей ужасные жилищ. условия или ваще нет жилья, и бесплатно с разбегу никому никто не предоставляет уже. Это не СССР.
Если соотв. условиям и основаним ЖК РФ для пост. на жилучет и малоимущий. то поставят в очередь и будешь 25 лет ждать жилого помещения по дог. соцнайма.

И почему вы про бомжей именно?
У ВАс нет регистр. по месту жительства. ибо нет места жительства- жилого помещения, в кот. могли бы вселиться на законных основаниях и зарегиться?
Тогда вы попали...
Все соцгарантии миним. . кот. возможны- по месту жительства пост. исполнит. органами власти .
нет регистрации- не их клиент.

Вера

Женитесь на русской, родите 2 детей - получите материнский капитал 380 000 на покупку жилья, но только через 3 года после 2-го. После 3-го ребенка дадут Вам клочок земли бесплатно в чистом поле - стройтесь или продавайте. А другие основания получить халявную хату вряд ли есть у Вас.
После 5 лет жизни в РФ Вы и жена (можно без детей) можете попытаться получить субсидию на покупку жилья как молодая семья. Узнайте в местном жилищном управлении. Но надо официально работать и быть прописанным там, где общая площадь на 1-го меньше учетной нормы (в среднем 11 кв. м.)

Оксана Абдулханова

При нынешних ценах шанс получить жилье от государства - хорошая перспектива. Только надо уметь ее воспользоваться. http://faq-ru.ru/kak-poluchit-lgotnoe-socialnoe-zhile.php