Александр

Я с сыном 6-ти лет живу в коммунальной квартире! 17кв. м. с нами проживают ещё родители и брат.

мы стояли на жилищной очереди с 1991 года в 2007 родители получили 3-х комнатную квартиру, но из комнаты не выписались. на очереди остались только я с сыном. могу ли я по суду переоформить ордер на комнату на себя и сына? комната служебная, но отец как ордеродержатель должен давно её переоформить перевести на Исполком, но не делает этого. у мамы проблемы с психикой. брат инвалид детства по психиатрии. жить совместно не возможно.

Аленочка Потапова

Кто собственник комнаты, ведомство, муниципалитет? Пока не будет ответа на этот вопрос... ответить на ваш не возможно.

Антон

С кем заключен договор найма? Если с отцом, то он должен обратиться в муниципалитет с заявлением об исключении комнаты из специализированного жилищного фонда. Если муниципалитет примет положительное решение, то с вашим отцом заключат договор социального найма и можно будет комнату приватизировать. Если муниципалитет откажет, то нужно обращаться в суд, если отец проработал на предприятии, выделившем ему комнату, более 10 лет, то суд вам не должен отказать