Наталья Викторовна

Как в обычном компе сделать из 2х хардов по терру 1 рэйд массив, чтобы комп определял харды как один 2х террабайтный?

террабайтный?

Лидия Ежова

заходите в биос ищите строку в которой будет значение ide или achi есди можно переключить в raid - значит подерживает - далее если контролер intel заход в меню контролера при загрузки ctrl-i nvidea - ctrl-n

Виктор Шнайдер

форматнуть нафиг винчи в настройках биоса включить рэйд на 2 винча установить ос

Дима

а мамка поддерживает рейд?

Дмитрий Сахаров

Вроде такая вещь называется как джампер (Jumper) и нужно посмотреть как правильно вставлять его в харды, чтоб один был ведущим, а второй ведомым