Серёжа Б

две катушки индуктивности одинаковые по размерам но в одной витков в 10 раз больше. будет ли у нее индуктивность в 10

раз больше?

Gx
Gxac

Индуктивность будет различаться на величину корень квадратный из десяти, то есть 3.33

Ро Ман

L-от геометрии катушки, провода и витков зависит

Дмитрий С.

нет не будет

**
***&оленьк@& ***

Индуктивность катушки пропорциональна линейным размерам катушки, магнитной проницаемости сердечника и квадрату числа витков намотки. Отсюда вывод: нет!