Екатерина Зозуля

Почему Ленин держал все деньги, награбленные им в России, именно в Швейцарии, а не в США?

Шавкат Шарипов

Ну и сколько Ленин награбил? Сколько он оставил дворцов Крупской? Врать то хватит! Кроме старого пальто и кепки у него ничего не было!

Ап
Апроо

Ну какие деньги у этого лоха? У него не было ни яхты приличной, ни особняка в Европе. Жена его Крупская ходила черти в чем - чуть ли не в зипуне.

Екатерина Власова

Поезда тогда в Штаты не ходили ;))

Sharif Akilov

Страна нейтральная, банковская.

Юлия Воропаева

он знал про Кипр уже тогда ..сучёнок ..

Jo
Jonni

а при чем тут США?

Владлен Ситников

Потому, что явки и консперативные квартиры находились именно там.

Юрбас

а при чем тут Ленин?

Галина Вайнярв

он изначально не доверял америкосам

Руфат Гулиев

там надежнее, я тоже там держу

Евгений

Он держал там деньги, полученные от спонсоров на проведение революции.
Близко к России, да и надёжнее было по тем временам. Там же они часто заседали.

Се
Семён

Грязные деньги можно было хранить в Швейцарских банках на безымянных счетах.

Юлия Усачева

Понадежней и поближе .