Ibo

наказуемо ли работать в двух разных компаниях (директором) по двум разным трудовым книжкам?

наказуемо ли работать в двух разных компаниях (директором) по двум разным трудовым книжкам? какое наказание если спалят ?

Сергей

Нет, это не наказуемо, Вы можете иметь сколько угодно трудовых книжек, только стаж будет идти один в периоды, когда Вы работали одновременно в двух организациях. А пенсионные начисления будут учитываться в обязательном порядке.

Па
Павел

Не наказуемо, потому что - бессмысленно.. . Всё равно стаж и пенсию Вам будут исчислять по какому-то одному месту работы (по одной Трудовой)....

Александр

а зачем вам 2 трудовые?
В трудовом договоре обязательно прописывают "основное" место работы.. . Вторая работа у вас будет по -совместительству.

Azizjon

у человека должна быть одна трудовая книжка! есть возможность работы по совместительству с записью в неё... а на сколько это наказуемо - не знаю.. . наверно, действительна будет только одна!