Мирель Чолпонкулов

какие последсьвия могут быть у новорожденного ребенка после прививки бцж

Лена Семичева

Иммунитет к туберкулезу - главное последствие.

Анастасия Ускова

хотите почитать ужастики - ищите их в сети... моим обоим сыновьям ставили БЦЖ на вторые или третьи сутки после рождения - все живы-здоровы

Кристина Минеева

никогда не слышала о таком.... бывают наверное какие то реакции-но это в виде исключения .

Павел Евстифеев

зачем себя пугать? начитаетесь и не поставите, а потом деть заболеет. я ставила ребенку и все нормально

Инна Зламан

Я своей дочери делала все прививки, страшно было очень. но бцж фигня, впереди полно серьезных прививок. если боитесь, подойдите к этому вопросу серьезно, проводите подготовку перед и сейчас можно провести исследования на восприятие их организмом.

Евгений Максименко

вплоть до летального исхода
но действительно... зачем себя на плохое настраивать?)

Виктория Покаместова

Знакомой делала практикантка - началось нагноение и пришлось резать. Сейчас у неё та рука короче в 2 раза.

Наталья Александрова

Раз делают новорожденным детям, значит последствия минимальные.

Pucca Kim

У нас как раз поствакцинальное осложнение после БЦЖ. Мерзкая штука. Сначала в родном городе2 мес в больнице, потом в Питере операция по квоте с общим наркозом, потом год химиотерапии, сейчас наблюдаемся у фтизиатра, ну еще оформление инвалидности (геморрой еще тот) и уже лечим последствия лечения. Те антибиотики, которыми лечили БЦЖит частично убили слуховой нерв и теперь светит оформление инвалидности уже у лора, пожизненное ношение слуховых аппаратов. Вот такие прелести после прививки БЦЖ. Многие врачи вообще не особо хотят лечить проблемных детей, пришлось пободаться и частенько. И это только одна форма осложнения этой прививки. Правда заявляют, что такое мощьное осложнение очень редко, но вот нам выпало. А ребенок живой, ага! С другой стороны тубика очень много и можно поймать на раз. Решать только вам.

Светлана Уткина

ВСЯКИЕ.
Узнав при беременности 4-им ребёнком о вреде нынешних (ГМО прививок) из инета - отказалась делать ВСЕ прививки - ВСЕМ детям.

Катерина Зинченко

не делайте прививки никогда