Наталья Калинина

Стоит ли новорожденному ребенку делать прививку БЦЖ? У кого были осложения с детками после вакцины ?

Все понятно. но много негативных отзывов, у товарища ребенка резали из-за етой вакцины. Прошу писать реальные тзывы кто ее делал ребенку в ближайшие пару лет.

Ленка

СТОИТ! Осложнения бывают, но в % отношении не так много.
Как не говорят некоторые противники прививок - вакцины НУЖНЫ!
И не только БЦЖ, а ещё и все остальные...

А=
Алена =)

врачи оценивают состояние ребенка-если есть противопоказания ее не сделают. Лично я делаю детям все прививки, какие положено. Ну, кроме от гриппа, потому что не уверена в ее эффективности

Ivan Levashov

это решает мать, но многие делают, не отказываясь.

Николай Бохан

Стоит, если нет противопоказаний БЦЖ- прививка от туберкулеза, я думаю, что Вы понимаете что это серьезное заболевание. Даже если будет какая-то реакция на прививку-это все равно лучше, чем опсность заболеть тубиком в будуйщем!

Вадим Ванхельсен

БЦЖ это привывка против туберкулёза, детский организм слаб и стирилен, имунная система должна принять готовые антитела которые находятся в вакцыне для борьбы с бактерией туберкулёза! нужно советую!!!

Марина Денисёнок

БЦЖ -Это прививка против туберкулеза. Делать ее необходимо. Если ребенок здоров, прививка сделана технически правильно, то никакого вреда она не принесет, а даст иммунитет от опасной болезни.