Ирина Степанова

Помогите с теорией вероятности надо решить задачки тема :Вычисление вероятностей событий в схеме Бернулли. буду благодаре

1. Играют два равносильных шахматиста. Что вероятнее: выиграть четыре партии из семи или две партии из пяти.
2. В классе девять компьютеров. Для каждого компьютера вероятность того, что он в данный момент работает, равна 0,8. Найти вероятность того, что в данный момент работают пять компьютеров.
3. По каналу связи передается 6 сообщений. Каждое из сообщений может быть искажено помехами с вероятностью 0.2 независимо от других. Найти вероят¬ность того, что 4 сообщения из 6 не искажены.
4. Вероятность поражения мишени стрелком равна p = 0,7. Найти вероятность того, что при n = 2100 выстрелах мишень будет поражена ровно 1500 раз.
5. Вероятность того, что саженец ели прижился, и будет расти, равна 0,8. Посажено 400 саженцев ели. Какова вероятность того, что нормально вырастут не менее 250 деревьев?
6. Вероятность появления события в каждом из 400 независимых испытаний постоянна и равна р=0,9. найти вероятность того, что событие появится: а) не менее 350 и не более 370 раз; б) Не более 350 раз.

Нюша

Решение аналогичных задач разобрано, например, в "Руководстве к решению задач по теории вероятностей и математической статистике" В. Е. Гмурмана

Mirzokarim Ramazoniev

1) Выйграть четыре партии из семи
2) 0,16
3)
4)0,98
5)1,28
6)
3 и 6 незнаю (((