Ва
Валерия

Подростки, можно ли дать отпор хулиганам не пуская в ход кулаки?

Если человек старается применять Библейские советы в своей жизни, то это помогает. Хотя научиться применять их не легко ( Но поступая так мы у нас будет уважение к себе и одобрение Бога. Мы можем сказать себе" Если Бог за нас, то кто будет против нас? "Библия, Римлянам 8:31

Egen Vorobev

Смотря на ситуацию, сколько их.

НЕ
Наталия Ершова

хахахахах ерунда все эти советы, если ими воспользоватся еще больше загнобят, лучше 1 раз помахатся с самым "Крутым чуваком" (в школе или где то еще) , даже если и побьют, зато уважать будут.

Constantine Kudryavtsev

можно. если в тебе 120 кг веса, 195 роста и кулак как голова хулигана. только тогда ты сможешь с ними "поговорить". без драки.

Алина Посадскова

Видео неплохо сделано.. . Вот только отпор какой-то хилый получится. Ретироваться - это вообще не отпор, хотя и действенно пока ничего не началось, а вот разговаривать.. . кхм.. . Подавляющее большинство подонков понимают исключительно грубую силу, причём в ультрарадикальной форме.

Николай Клягин

Зачастую только кулаками. Даже самая немереная харизма порой не помогает.

Надежда Удалова

Видео - библейско-материалистическая чушь на америкосовский манер, малоэффективная в нашей жизни.
Чтоб никто не трогал - нужно себя "поставить", заработать авторитет (завести друзей) и показать себя тем, кто способен постоять за себя. Советы, изложенные подросткам, должны иметь тюремно-камерный дух (жестокость на деле гораздо круче, чем многие представляют - смерть иногда кажется милым средством прекратитть мучения) и эзотерический подход к решению проблем, потому что дух человека всегда первичен по отношению к его проблемам.
Посмотри фильм "Класс: Жизнь после" - там увидишь нечно приближенное к реалиям средней школы.

Поплаухин Валерий

можно использовать какую-нибудь палку или что-то на подобие...

Сергей

можно газовым балончиком попшикать.