Сергей Демьянов

Можно ли взять насвай с собой в поезд

Альбина

Помимо табака, в состав насвая входит гашеная известь, зола различных растений, смесь из верблюжьего кизяка или куриного помета, в некоторых случаях — масло. Отвращение вызывает сам состав этого зелья, а уж необходимость брать его в рот... Кстати, небольшая деталь. Куриный помет при поливе им огородов всегда предварительно смешивается с водой для того, чтобы исключить повреждение растений, которые могут сгореть. А ведь в состав насвая куриный помет вносится как есть, без каких-либо разбавлений.
Насвай является общедоступным веществом, он отличается низкой ценой, — его стоимость ниже, чем у сигарет.
Достаточно одну небольшую порцию положить за губу или под язык, после чего ждать наступления эффекта, обусловленного его действием.
Эффект заключается в непродолжительном (не более 5-7 минут) легком расслаблении и помутнении в глазах. Далее употребление насвая может вызвать приступы тошноты, головную боль, расстройство желудка и образование волдырей на губах.
Онкологи среднеазиатского региона (именно там эта проблема уже поднимается на государственном уровне) указывают, что 80% людей, страдающих раковыми заболеваниями губы, языка или гортани, употребляют насвай.
Так что берите, это не запрещено. И употребляйте себе во вред!!

Руслан

а что такое поезд?

Жа
Жанерке

Лучше вообще его не трогайте

Алёна

Куриный помет нельзя в поезд

Светлана

а что? в поезде без него нельзя ехать?

Диман

если есть насвай - то поезд лишнее звено.
от поезда так не прет , как от насвая

Ал
Алла

Я думаю, что можно... только в вагоне поезда не курите-выходите в тамбур хотя-бы...

Fe
Fedya

на счет поезда незнаю, но мы с ребятами улетали на соревновании с насвайом. не было никаких проблем, кроме как что бы тренер не спалил)) так что думаю здесь не о чем волноваться. если что можно выкенуть через окошко ...