Андрей Мурошкин

Что взять с собой в санаторию?? ? Еду первый раз.

Andrey

Презервативы.
Как правило в самый нужный момент их не оказывается под рукой!
А как показывает практика, даже для самой целомудренной девушки они на отдыхе бывают нужны!

El
Elya

Вазелин, резинку. Ну вообщем то все!

Ев
Евгения

выписку из амбулаторной карты, результаты обследования, паспорт, полис, деньги, путёвку

Ал
Александр

Согласна с ответом Натальи. Но добавлю.... Посуда и чайник есть далеко не во всех номерах и не во всех санаториях. Если не знаете наверняка, то возьмите кипятильник. Если санаторий в городской черте (как например, на Кавминводах) , то особо ничем можно не заморачиваться, что понадобиться из мелочей, то купите. А если санаторий в лесном массиве и до ближайшего населенного пункта с магазинами не так близко, то советую взять и всякие мелочи (салфетки, носовые платочки - понадобятся в большом кол-ве, если ингаляции будете делать, какую-нибудь сумку (пакет) , чтоб на процедуры необходимое носить) . С набором одежды согласна. + шапочка для бассейна (если, конечно, он там есть) . Шапочку (чепчик) для душа, обычно в санатории много водных процедур. Если волосы достаточно длинные и даже если ходите с распущенными, то заколку, резинку для волос (к примеру, заколоть на массаже, чтоб не пачкались) . Я, например, еще беру дорожный наборчик нитки-иголки-булавки, маленький фонарик, ножик перочинный. Телефон, планшетник, фотоаппарат (чем вы там пользуетесь) + зарядки к ним. Не забудьте, если у вас есть какие-то постоянно принимаемые лекарства. Если курорт питьевой, то что-то для пития минералки. Там, конечно, можно купить "поильник", но я предпочитаю пластмассовую кружечку (легкая и не бьется).

Наталья

как то все скромно про спортивную одежду промолчали - а она нужна...

Ка
Карина

Обязательно оформите в вашей поликлинике санаторно-курортную карту, чтобы вам оказывали лечебные процедуры.

Миша

была на юге и никаких кипятильников не брала сроду и тем более в зимний период . а вот купальные принадлежности обязательно - ванны всем назначают и бассейн теперь почти везде есть и еще душ шарко - не все любят голышом, иногда в трусиках принимают душ и ванну массажную ) Ну и солярий часто бывает - за свой счет или в путевке - это уже там узнаете ) На танцы мы редко ходили, а вот в спортивный зал часто зато )

Эл
Элхан

Гигиенические принадлежности бельё первую помощь и зарядку от телефона)))

Светлана

Маленький кипятильник, бокальчик, чай.

Vesna

Деньги что бы тратить

Влад

Мужа (жениха, поклонника) . Нужное подчеркнуть.

Чтобы не скучать в санатории)

Ян
Яна

Одежду для номера, одежду для хождения на процедуры, одежду на танцы, одежду на прогулки, И много обуви--удобной и для нахождения в корпусе. Купальник, шлепанцы для бассейна--обязательно!!!. Женские милые вещички.. . Карточку сбербанка. Если будут экскурсии-то расходы увеличиваются.. . Вечером бывает перекус-чай-вино-фрукты-пирожки (за свой счет) . Посуда и чайник теперь уже в номерах есть, но я всегда беру свои чашки -ложки. . .
Участковый врач должен вам оформить сан-кур карту, чтобы назначить лечение-физиотерапию-даже бассейн.
Вам все понравится! Санаторий--это очь хорошо