Ольга

едем на Чёрное море в Крым на украину с детьми впервые. Что лучше взять с собой?

Vika

Научись сразу писать правильно название страны!!! а потом в Крым.

Ир
Ирена

Терен-4М! И поливать крымских татар.

Св
Светлана

Возьмите с собой хорошее настроение))

Та
Татьяна

чемодан со всем что не прикручено

Инна

Лучше туда не ехать. Возьми левее в Тамань. Граница - это жуткое разводилово новичков. Украинские погранцы - сплошь воры и жулики. Напрямую вымагают магарыч. Потом на трассе (отрезок Харьков-Днепропетровк) десятки ряженных гаишников в ночи, они останавливают авто на своём авто с белыми номерами (первый признак обмана) и вымагают за несуществующие нарушения много км назад. Короче, раньше так говорили про Румынию - страна цыган. Вот очень похоже. Таганрог - это лучше всего. И никакой страховки, типа Зелёная карта, которую ты без опыта купишь за 2-3 цены на трассе. Кстати, там бензин в 1,5 раза дороже.

Ва
Валидол

Ну кто лучше Вас может знать Вас самих и ваших детей. Что считаете нужным то и берите. Крем защитный, от солнца, это обязательно. Что то из медикаментов, в принципе там они не дороже чем у нас, и в наличии.

По поводу поездки на авто. Не однократно ездил на авто в Украину. Пересек ее всю с севера (от границы с Белоруссией) до Крыма. Ехали и ночью и днем, один единственный раз остановили, за превышение скорости, за реальное. Ничего 15 минут с ихними Дайцами пообщались о жизни и разошлись (без денег)

Нина

В интернете много информации есть. Ну а так могу посоветовать то, что возможно точно понадобится в поездке (хотя зависит на чем едете)
Лекарства самые необходимые и те, что считаете нужными (мало ли чего случится)
Детям в дорогу (смотря какой возраст) можете купить книжек, игрушек, но до поездки не показывайте. Поверьте им будет интереснее всю дорогу разглядывать новые книжки и игрушки.
Необходимые документы, чтобы пройти границу.
Ну а так зависит каким способом будете добираться, если на своем авто, то вводите в поисковик "в крым на своей машине"
Можете обратится ко мне ВК id24713173 (подскажу, что и как)

На
Наталья

Деньги в основном. Вы же не в доисторическую эру едете. Тут, как не странно, тоже развитое общество.

Жора

средства от расстройства кишечника. полюбому!. пить воду лучше бутылированную... да и вино на базарах-не вино:)

Алёна

одежду, можно и поесть, машину тоже можно

Деня

Самое необходимое...