Е....

На пластиковой трубе горячей воды появилось вздутие потом трещина. Может ли рвануть?

Слесарь из ТСЖ сказал т труба вроде армированная и типа ничего страшного. Сначал появилось вздутие, потом трещина. Щяс вроде бы динамики никакой в одонй поре пока пребывает.

Алексей Сучков

рванет, технологический брак. На первое время хомутом стяни это место, а по хорошему трубу менять.

Наталья Решетова

Это явный брак. Трубы на горячей воде расчитаны на 9 атм, рабочее - около 5-ти. Сколько продержится только верхний слой - неизвестно, желвак будет разрастаться, а если труба отопления и армирована алюминием - то совсем беда: щёлочь его разъедает.

Юл
Юлия

У меня также. Это отслоился армирующий слой - ничего страшного не будет. там идет толстый слой пластика, слой клея, аллюминиевая армировка, и тонкий слой пластика сверху - он и отслоился. не является деффектом. Говорю вам как человек, устанавливающий такие трубы.

Катюша Киндзерская

Я б хомутик всё таки прикрутил бы.

Петр Нагорнов

Верхний слой алюминия вообще при пайке снимается. Он необходим только для компенсации температурных расширений, чтобы трубу не выгибало на больших температурах. Даже если он весь отслоится - труба не лопнет. С щелочью он разумеется не контактирует! Видел такой эффект на 5-6 летних трубах и ничего не происходит. Все кто говорит что труба может лопнуть просто не владеют темой.

Ирина Гизатова

Я не доктор, но, по-моему, может ещё как!!!! Напряжение-то копится, копится, копится....

Вадим Смирнов

меняй пока не поздно