В*
Виктория ***

подскажите пожалуйста что будует если отказался от медецинского освидетельствования? ? что суд даст за то?

Татьяна

Если я не ошибаюсь, при отказе прохождения во-первых, лишают прав, во-вторых, назначают адм. арест до 15 суток ( моему товарисчу 6 дали).

Дмитрий

ну если речь идет о водительских правах, то так же как и за пьянку. 1,5-2 года

Tonny

прав автоматически лишают

Артём

Максимальное наказание по статье даст. Проверено.

Инна

Расценит Ваш отказ не в Вашу пользу.. . Даст чего-нить и добавит...

Ок
Оксана

Если по делу о лишении прав, то привлекут по 12.26 КоАП - лишение от 1.5 до 2 лет, если по гражданскому делу, то просто будет расценено не в вашу пользу, хотя по некоторой из категорий гражданских дел и по уголовным могут направить на принудительную экспертизу.

Марина

Статья 12.26.1 КРФобАП – отказ от прохождения медицинского освидетельствования, суровая и любое неправильное действие при осуществлении собственной защиты влечет за собой однозначное лишение прав. Знать законодательство и уметь с ним работать означает не только знание Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях – статью 12.26.1 КРФобАП и иных процессуальных статей. Не только правил дорожного движения, в частности, пункта 2.3.2, но и еще десятка других нормативных актов. По нарушениям, которые квалифицированы как отказ от законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования это и Постановления Пленума Верховного Суда и знание и умение пользоваться приборами, которыми проводится медицинское освидетельствование и освидетельствование на состояние опьянения т. д.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Направьте нам ВСЕ документы по делу, для их тщательного анализа.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и правильно построить консультацию.