Паша Гордеев

как ведут себя самцы попугаев когда хотят самку

Андрей Мурошкин

Ухаживая за самочкой, самец токует. Его песня «льётся» и распространяется по всему птичнику, она очень мелодичная и долгая. Он ходит по жёрдочке перед самкой, гордо подняв голову, выпятив грудь колесом, приподнимаясь на лапках и становясь ещё более статным. Самец так и сяк приседает перед своей спутницей на жёрдочке, трясёт головой, как бы пританцовывая. Если он расположил к себе самку, то она принимает его ухаживания. Самец кормит самочку, птицы «целуются» . Можно также наблюдать, как птицы сидят вместе, плотно прижавшись, и воркуют как голубки, что-то тихонько нашептывая друг другу. В ухаживаниях активное участие принимает и самка, она ласково перебирает пёрышки на голове самца, а он отвечает ей взаимностью. Своим поведением в этот особенный для них период птицы выражают друг другу искреннюю привязанность и любовь.

Елена Поселягина

Находят какую нибудь бумажечку, тряпочку, кусочек корма, и ухаживают за ним, как за самкой.

Aлександр Гришанов

Если самка хочет, то гипперактивно.