Лейла Маммедова

В какой зоне живёт полевая мышка???

Игорь Чечельницкий

Полевая мышь (лат. Apodemus agrarius).
Населяет различные, преимущественно хорошо увлажненные места в зоне смешанных и широколиственных лесов, лесостепья и лесополья и их горных аналогов до высоты 1000 м над у р. м. на западе (Карпаты) и 2000 м на востоке (Алтай) . В таежную зону и полосу пустынных степей проникает по речным долинам и мелиорированным агроценозам, а в первую — и по антропогенным ландшафтам. Всюду избегает сплошных лесных насаждений, придерживаясь кустарниковых и открытых биотопов, в т. ч. лугов и полей зерновых.
Полевая мышь

Мария Рыжик

"Полевая мышка" - такого животного, вроде, даже и нет.
Есть серая полёвка - она на самом деле ближе не к мышам, а к хомячкам. Замечательный зверёк - у меня в детстве зиму жила.. . В прошлом году я на даче поднял валяющийся лист пергамина - а под ним две насмерть перепуганных таких милашки.. .
Дача у нас - под Обнинском Калужской области.

Андрей Мартынюк

в москве и полевки живут, и дикие мыши. все в лесопарках. в городе мыши тоже водятся. полевки действительно на самом деле не мыши, а хомяки 🙂

Наталья Калинина

Как -то агрономы, решили уничтожить вредителей полевок. Разбросали по полю отравленное зерно. Но дело в том, что полевки едят траву. Скоьлко птиц погибло. Роженные СССР.