Ник Тумановский

Если Noctua NH-14 - это один из самых лучших СО для процессора В МИРЕ ( 3 место) , то какой кулер на 1 месте

Dj
Djoly

"это один из самых лучших СО для процессора В МИРЕ"
Поправочка: одна из лучших ВОЗДУШЕК для процессора.
А по факту, "лучший кулер", "лучшая материнка", "лучшая видеокарта" - и т. д. , это не какой-то единый титул, а всего-лишь версии определённых редакций, ибо полностью объективных показателей добиться сложно. Каждый конкретный кулер в разных условиях и на разных конфигурациях может показать себя по-разному. Где-то температура в помещении была на пару градусов выше, где-то использовали другой термоинтерфейс, где-то тестировали в другом корпусе, где-то оценивали по другим критериями, где-то пользовались разными датчиками для замера температуры - вот вам и разные результаты налицо. В общем и целом, топовыми воздушками считаются Thermalright Silver Arrow и Noctua NH-D14.

\\"Thermalright Silver Arrow или на первом или на втором
они примерно равны с NH-D14"
По-сути, да. Ноктуа чуть тише, а "стрела" чуть эффективнее на высоких оборотах.

Виталий Гинейко

Thermalright Silver Arrow или на первом или на втором
они примерно равны с NH-D14

в принципе Alasthor Crow прав этот олько оценки отдельных редакций
СО как правило модернизируют так что образно сегодня на третьем завтра на втором месте:)

Мурашкин Александр

Один из самых лучших? Не смешите, лучший! Проигрывая 2-3гр. (ладно 5гр.) , он Более, чем в 2(!) тише Thermalright, и еще один ньюанс, хоть и у зермалтейка "зеркало", а у Ноктуа подошва после фризы, у зермалтейка встречается брак, кривизна, а Ноктуа безукоризненое качество во всем.
Синих светодиодов нету, печалька)))