Алёна Свиридова

Что лучше: Noctua NH-D14 или Zalman CNPS20LQ

Павел Казанков

тут особено без вариантов

или нормальный тихий кулер
или пародия на водянку с шумным вентилятором + помпой

....__________________________
На минимальной скорости со штатным вентилятором СВО справляется с охлаждением разогнанного процессора Intel Core i7 920, но 94 градуса идеальной температурой не назовешь.
.
С повышением оборотов СВО догоняет суперкулер NH-D14, а на максимуме оборотов показывает лучшую температуру, обгоняя суперкулер на 2 градуса.
.
для данной СВО потребуется 2 разъема питания: 3-пин для помпы и 4-пин для вентилятора.
.
Так же возможны проблемы установки в корпуса, где задняя стенка предназначена для установки 120 мм вентилятора и ничего больше, т. к. радиатор СВО имеет несколько большие размеры

Анжелика

Noctua NH-D14, гемороя меньше с установкой да и его производительности хватит

к ответчику выше- было бы всегда столько проблем что "перекроит оперативку" сначала планки устанавливаются а потом радиатор и все дела а снимаешь вентиляторы и есть доступ к планкам ОЗУ

Сергей Конев

Хоть и W94nN655 W94n предоставил дурацкий копипаст, но все же в целом согласен. Дело в том, что вода стоимостью 2000-3500р. плохая, шумная, порой уступает D14. Воду надо брать от этой модели и ДОРОже, ну никкак не дешевле, просто потому, что сдесь (до 4000р. ) правит баллом воздушные системы охлаждения, и D14 один из безусловных лидиров, царь горы епта).

Влад Степанов

Водянное хлаждение Zalman CNPS20LQ лучше! Ноктуа тебе все разьемы под оперативную память перекроет своими габаритами !