Ольга

Вопрос про внешнюю политику США

Почему США проводит агрессивную политику в странах средней азии и ближнего востока? Навязывает свою "демократию" тем, кто итак хорошо живет?

Ольга Матлахова

Потому-что нет того кто этому может возразить!

Oltin Ergashev

Если не брать во внимание их войну между Севером и Югом то США никогда не воевали, тоесть не было у них войн, убытков, расходов и так далее . Они быстро поняли что лучше разжигать и провоцировать конфликты в других странах и пользуясь этим качать из этих стран природные ресурсы, деньги, вобщем все то что можно увезти и унести материального! Тут в ход идет и навязывание демократии другим странам, хотя Америка далеко не демократичная страна с очень жестими законами! Потому то они и жили всегда припеваючи за чужой счет, а другие народы на них всю жизнь работали . Но когда то все имеет свойство заканчиваться . Сейчас Америка переживает не лучшие времена, и потихоньку начинает расплачиваться за свои злодеяния против других людей глобальными природными катаклизмами ( цунами, тайфуны, торнадо ) и терроризмом против нее . И я думаю это только начало ее заката как сверх державы !

Александр Новиков

У США со внешней политикой все нормально, весь мир за пазухой.

Алексей Жидков

Лично мне глубоко наплевать на страны Средней Азии и Ближнего Востока.

Надежда Коростелева

Имериализьма... .
Если одним словом

Анастасия

да, они то точно рулят, воюют везде, и неплохо воюют