Рома Михалькевич

опасна ли медитация???

Ольга Соловьева

Да. Медитация чрезвычайна опасна для плохого настроения, раздражительности и депрессии.

Данил

Медитация - инструмент. Опасным может быть (в данном случае) неумение пользоваться правильно этим инструментом. Опасным для практикующего и для окружающих его.

Влад Жуков

Да. Те, кому действительно удается изгонять из головы все мысли, выходят из состояния медитации всякий раз немного глупее, чем они входили в него. Мозг не прощает такого обращения с ним и слабеет. Вообще мы здесь для того, чтобы БЫТЬ, а не чтобы имитировать "небытие".

Юля Хан

В домашних условиях Да. Особенно Прана А Яма-то есть Жизненная сила ведущая из смерти.

Наталья Калинина

Нет, не опасна.
Думаю, что намного опаснее как раз НЕ медитировать.
Если мы зайдём в психушку, то многие ли из людей находящихся там, медитировали?
99,9% находящихся там людей вообще не знают что такое медитация.

Антон Взоров

это неправильное слово правильно самадхи

Графова Наталья

Нет не опасна! Многие люди считают что медитации стоит опасаться по ряду причин, но на самом деле это не так! Медитация не является чем то мистическим или тайным. Медитация это не что иное, как инструмент помогающий на время отключиться от мира и "сбросить ситуацию", когда это требуется. С помощью медитации вы познаёте самого себя и нечего более!

Сергей Владимирович

Нет конечно... потому, что мало кто ее может правильно делать... это трудное занятие поначалу... не один год понадобится, чтоб остановить мысли и картинки в голове... и правильному дыханию научиться... а когда все это придет, медитацию начинать с сердечной чакры, ответственной за любовь... ко всему живущему...