Ольга Тюленева

Адвокат отказалась вести дальше защиту, времени на поиск нового защитника нет.

Что можно предпринять?

Имею желание защитить, но прохожу по делу в качестве свидетеля. Можно ли одновременно быть защитником? Ответ пока найти не могу.

Ирина Мусатова

вы не можете одновременно быть и свидетелем, и защитником..

Га
Гайк

В соответствии с ФЗ "Об адвокатуре" адвокат не вправе отказаться от принятой на себя защиты. Но факт ваших договоренностей должен быть документально зафиксирован, т. е. должен быть договор. Если он есть-пишите жалобу в адвокатскую коллегию. Кстати, проводить оплату ПОСЛЕ суда, по результату, противозаконно, несколько лет назад по этому поводу было Постановление Конституционного Суда РФ.
Если договора с адвокатом не было-это ваши риски.

Эльмир Мамедов

В данном случае, не понятно по какой причине Вы указываете на отсутствие времени.
Необходимо заявить суду ходатайство о замене защитника и суд предоставит время до 5 суток на приглашение для участия в процессе нового защитника.
Суд также вправе если, у подсудимого нет защитника или он отказывается его приглашать, предоставить защитника по назначению суда. Важна инициатива подсудимого в этом вопросе. Без защиты не останется.
ст. 50 УПК РФ.

Вы, как свидетель, не вправе быть защитником по делу.

Любим Хорватов

на нет и суда нет

Оксана Залецкая

пускай тода деньги вернет!

Мария

обжалуйте действия адвоката в коллегию

Анастасия

Нет денег на адвоката? Изучайте закон.

Евгений

адвокаты они такие