Мария Романова

Алименты.. . Могут ли назначить алименты 1/4 от среднего российского заработка?

5 лет плачу алименты, уже три года работаю дояром в селе, зарплата 2 тысячи в месяц (но работаю не полный рабочий день, остальное время у себя в огороде выращиваю фрукты-овощи и живность - поэтому 2х тысяч вполне хватает) , алименты плачу - 500 рублей - 1/4 от зп. Могут ли мне назначить алименты 1/4 от общероссийского дохода - то есть если средний общероссийский доход примерно 25 000 - то алименты будут около 6 000 рублей - это три месяца мне работать 0_о Кто получает алименты на ребенка живет в крупном мегаполисе и ей мои 500 рублей не хватает на один день, а я больше недели на них живу...

спасибо за ответы.
никогда не был женат (случайный секс, а потом повестка в суд - "заплати алименты"). доходов больше никаких не имею - у нас тут много денег никому не платят. я не пью как большинство соседей - поэтому денег хватает.

Анна Николаева

от среднего по стране- нет, но ваша бывшая может попробовать доказать, что ваш доход выше, тогда придется считать все ваши заработки...

Нуралы

Ваша бывшая жена может подать в суд на взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме. Но, как правило, такие иски подаются крайне редко.

Евгений

если вы по документам работаете неполный рабочий день то алименты могут увеличить

Елена Коротеева

Вы фактически занимаетесь предпринимательской деятельностью. Увеличить алименты могут

Наталья Посыльная

Главное официальную работу не теряй - тада всё пучком = будешь платить с официально начисленной з/п официальные алименты 1/4.
2000 это нормальноая з/п, вот 420 руб в месяц напргают пристава - приходится бумажками, приказами, , нарядами, табелями трясти.
Запомни - МРОТ - это норматив для начисления з/п а сколько реально ты работал? два часа за месяц = вот и получи за два часа по ведомости, подпись поставь у галочки.
Раз в квартал/полгода бери на работе справку о начисленной з/п и ксерокопии перечисления алиментов = храни, потеряешь, озабоченная женской солидарностью бухгалтерша заныкает
= будешь платить снова.