Евгений Терешонков

Могут ли назначить брату алименты?

ребенок Бывшая жена просит моего брата о разводе и обещает выписаться из квартиры При встрече она попросила у брата копию трудовой книжки Она также сказала что пока они не разведены она не может получить ежемесячное пособие на ребенка и поэтому ей нужна копия трудовой Сожитель говорит что без развода не может вступить в права на своего ребенка так ли это Далее они запросили взять справки о зарплате за три последних месяца справкиу о неполучение за рождение справку по уходу 1,5лет Брат узнал что признан отчимом ребенку сожителя бывшей жены Не собираются ли они собрав данные документы подать на алименты на моего брата Что делать и чего ждать в дальнейшем Брат с бывшей женой собирается развестись так ка она более года сожительствует с другим

Константин Половинчиков

Н-даааа, одна тока фраза "Брат узнал что признан отчимом ребенку сожителя бывшей жены " заставляет вспомнить о некторой пользе употребления алкаголя..

Геннадий

В огороде бузина, в Киеве дядька.. .
Кто записан отцом в свидетельстве о рождении ребенка и кто является биологическим отцом? Брат признан отчимом (нет такого юридического понятия) или отцом?
Алименты обязан выплачивать тот, кто записан в свидетельстве о рождении - и так будет продолжаться до тех пор, пока судом не будет установлено иное

Ангелинка Ягодка

Не то что могут, а обязательно назначат.

Анна Бондаренко

Трудовая и справка о зарплате вашего брата действительно нужны вашей снохе для получения детского пособия, она говорит чистую правду. При иске на алименты трудовая никаким боком не требуется. Алименты будет платить тот, кто записан в свидетельстве о рождении ребенка. Если новый муж усыновит ребенка, то с вашего брата обязательства по алиментам снимаются, потому что все отцовские права и обязанности перейдут к усыновителю. Пока брак между вашим братом и его женой не расторгнут, естественно, что именно он значится отцом, поэтому так называемый сожитель и не может перевести на себя права отца, нужен развод и согласие вашего брата на усыновление ребенка.

Алёна Алешкина

Поскольку ваш брат состоит в браке, он записан отцом ребенка ( а не признан отчимом, что за дурь?! )
Жена может подать на алименты, и он будет обязан их платить.
Пусть разводится и подает заявление об оспаривании отцовства.

Алена ***

У вас тут полная чехарда, не разобраться. Если биологическим отцом ребенка является ваш брат, то алименты его жена имеет право взыскать по суду. Трудовая вашего брата не нужно.

Юля Стрельцова

если брат находится в зарегистрированном браке и у его жены родился ребенок, то отцом этого ребенка однозначно записан ваш брат
и он должен платить алименты

Вадим Ковалев

Вы все это уже спрашивали, только более связно.