Константин Андронкин

Был суд по алиментам. Назначили еще один суд, так как он не пришел и судья сказал, что он повестку не получил, какая- то

бумажка о том, что он получил повестку до судьи не дошла. Вопрос: если он каждый раз будет умудряться не получать повестку, то я так и буду по судам ходить?

Максим

второй раз требуйте рассмотрения в любом случае, хоть и без него - уклоняется...

Ковалёв Иван Васильевич

на след судебном заседании: напишите письменно заявление, что просите назначить ему государственного представителя. ему назначат адвоката за счет средств государства и рассмотрят дело. а вообще сами потрудитесь, найдите адресс и тел где он сейчас живет и скажите помошнику судьи эти данные. это же вам надо

Андрей Кравченко

У нас еще по телефону оповещают, и секретарь выводит справку, а судья ее приобщает к делу.
Ходатайствуйте перед судом о рассмотрении дела в отсутствии ответчика.

Анна Самохина

Требуйте рассмотрения дела без его присутствия.

Алёна

Не слушайте вышеназванные советы. В отсутствие ответчика без надлежащего уведомления это будет решение на отмену. он напишет жалобу - и решение сразу отменят, потому как он был не извещен. как вариант- предоставьте суду номер его телефона, вызовитесь сами вручить повестку, ну или направьте телеграмму от имени суда за свой счет.. . и не будете ходить по судам!