Ек
Екатерина

не работал официально, платил алименты из случайных заработков кажд месяц, приставы насчитали по средней зп по стране

долг, где-то 55 тысяч. Нашел работенку, но платят там мало, а приставу не так всеравно. Говорит, долг не будешь выплачивать (эти 55 тр) , то придем домой описывать имущество, типа новый закон больше 10 тысяч долг, то надо взыскивать, даже работаешь если. Помогите советом, кто, чего слышал, как поступить.

только не надо ехидничать. Я в мире с бывшей. Ребенок меня видит каждые выходные.

Ольга Маренкова

Ищите работу с нормальной зарплатой и платите долги. Другого рецепта нет

Ivan Kirichek

Все правильно Избавляться от имущества

Darya Karlyuk

прям здраствуй тема моего мужа с бывшей женой
и таааааак.
1) задолженность если ты не работаешь официально и не стоишь на учете в бирже труда (очень зря если не встал) действительно рассчитывается исходя из средней по стране.
2) если ты сам выплачиваешь, то должен обеспечить по выплатам эту среднюю вышеуказанную в месяц. и отправлять должен деньги официально через банк или почту с указанием назначения платежа (например: "алименты на дочь за апрель 2013г. ")
3) если ты отправлял деньги официально, но меньше чем положено (в среднем по стране) , то предъяви все квитанции приставу (лучше отправь их копии официально письмом с уведомлением о вручении и описью вложения) , оригиналы остась у себя, предъявишь приставам если вернуться. Приди к приставу на прием с доказательствами. Пристав обязан выпустить постановление об отмене прошлого постановления в связи с полученными доказательствами и пересчитать размер задолженности
4) если алименты отправлял не официально то читай жопа.. . приставы поимеют по полной. Есть шанс только если в мире с женой бывшей, то попроси ее отозвать исковой лист у приставов. Она имеет на это полное право. И плати сам по совести
Но знай что если она вернет приставам исполнительный лист, то если не будет доказательств твоих выплат, то с тебя опять сдерут, но только за последние три года

Забыла
5) если ты работаешь официально, алименты платил сам НЕ официально и до того как ты устроился на работу образовалась задолженность по выплате (не важно по каким причинам) , то сейчас на твоей официальной работе обязанность по выплате задолженности ложиться на плечи бухгалтерии на основании исполнительного листа, который им должен прислать пристав и на основании его постановления в котором он пропишет что каждый месяц с тебя надо снимать 25% алиментов + .% в зачет образовавшейся задолженности

А вообще.. . почему ты ВасилисА ?